8.1Neagley Sep. 16, 2026Neagley IMDb: 8.1 2026 18 vistasLlega un nuevo capítulo del universo de REACHER. Frances Neagley, investigadora privada en Chicago y antigua compañera militar de Jack Reacher en ...CrimenDramaMisterio
0Una mujer sin pasado Aug. 28, 2026Una mujer sin pasado 2026 119 min 92 vistasTras descubrir que tiene familia y un imperio naviero, una mujer con amnesia vuelve a su pasado acomodado y aparentemente perfecto para entender ...DramaMisterioSuspense
0Los creyentes Jul. 24, 2026Los creyentes 2026 106 min 107 vistasCuando su madre muere en extrañas circunstancias, una mujer de 30 años distanciada de su familia vuelve a casa. La relación tensa con su padre y ...DramaMisterioSuspense
0Enola Holmes 3 Jun. 30, 2026Enola Holmes 3 2026 109 min 120 vistasLas aventuras de la detective Enola Holmes continúan en Malta, donde sus planes de boda se complican cuando Sherlock desaparece y ella se ve ...AcciónAventuraCrimenMisterio
8.246Te encontraré Jun. 18, 2026Te encontraré IMDb: 8.246 2026 146 vistasUn hombre injustamente encarcelado por asesinar a su propio hijo emprende una desesperada misión de rescate tras descubrir que el niño podría ...CrimenDramaMisterio
0Los colores del mal: Negro Jun. 10, 2026Los colores del mal: Negro 2026 110 min 109 vistasLa desaparición de un niño en un apacible pueblo lleva a un fiscal recién llegado a desenterrar secretos ligados a un viejo caso de personas ...CrimenMisterioSuspense
0Las ovejas detectives Apr. 30, 2026Las ovejas detectives 2026 109 min 78 vistasCada noche, un pastor lee en voz alta un asesinato misterioso, fingiendo que sus ovejas pueden entenderlo. Cuando lo encuentran muerto, las ...AventuraComediaFamiliaMisterio
8.071La maldición de Widow’s Bay Apr. 28, 2026La maldición de Widow’s Bay IMDb: 8.071 2026 72 vistasUn alcalde de Nueva Inglaterra intenta fomentar el turismo, pero se enfrenta a extraños acontecimientos que sugieren que la isla está encantada.ComediaDramaMisterio
0Operación Sierra Madre Apr. 15, 2026Operación Sierra Madre 2026 99 min 76 vistasEl escuadrón del capitán Jordan Wright, de permiso para asistir a una boda en México, se topa con un cártel asesino. Mientras Jordan intenta ...AcciónDramaMisterioSuspense
8.083Harry Hole Mar. 26, 2026Harry Hole IMDb: 8.083 2026 143 vistasEl brillante detective Harry Hole persigue asesinos mientras lucha contra sus propios demonios en esta emocionante serie basada en las famosas ...CrimenMisterio
6.313Scarpetta Mar. 11, 2026Scarpetta IMDb: 6.313 2026 138 vistasLa prestigiosa patóloga Kay Scarpetta vuelve a su cargo de jefa médica forense de Virginia para investigar un inquietante asesinato que le ...CrimenDramaMisterio
8El joven Sherlock Mar. 04, 2026El joven Sherlock IMDb: 8 2026 137 vistasUn Sherlock Holmes de 19 años se ve enredado en un asesinato en Oxford que pone en peligro su libertad. Su primer caso, abordado imprudentemente, ...Action & AdventureMisterio
7.45Furtivo Mar. 04, 2026Furtivo IMDb: 7.45 2026 59 vistasCuando unos amigos que van de caza se enfrentan mortalmente con otros cazadores, juran mantenerlo en secreto. Pero, a medida que la paranoia se ...DramaMisterio
0Acusada Feb. 27, 2026Acusada 2026 107 min 155 vistasLa vida de una ginecóloga se desboca cuando una serie de acusaciones graves ponen en peligro su trabajo y su matrimonio. Mientras tanto, su ...DramaMisterioSuspense
0Scream 7 Feb. 25, 2026Scream 7 2026 114 min 60 vistasCuando un nuevo asesino Ghostface aparece en el tranquilo pueblo donde Sidney Prescott ha construido una nueva vida, sus peores miedos se hacen ...CrimenMisterioTerror
6.645Salvador Feb. 06, 2026Salvador IMDb: 6.645 2026 156 vistasDurante un enfrentamiento violento pactado entre los aficionados radicales de dos clubes de fútbol, Salvador Aguirre, conductor de ambulancias, ...DramaMisterio
6.64Under Salt Marsh Jan. 30, 2026Under Salt Marsh IMDb: 6.64 2026 18 vistasMientras una tormenta se acerca a su pequeño pueblo, una exdetective convertida en profesora debe trabajar con su excompañero, con el que está ...CrimenMisterio
0Los hermanos demolición Jan. 28, 2026Los hermanos demolición 2026 124 min 171 vistasUn improbable dúo de hermanastros, uno un impulsivo detective y el otro un disciplinado, se ven atraídos por el asesinato de su padre en Hawai, ...AcciónComediaCrimenMisterio
6.554The Copenhagen Test Dec. 27, 2025The Copenhagen Test IMDb: 6.554 2025 16 vistasUn analista de inteligencia se da cuenta de que su cerebro ha sido pirateado, lo que permite a unos hackers desconocidos acceder a todo lo que ve ...Action & AdventureMisterioSci-Fi & Fantasy
0La asistenta Dec. 18, 2025La asistenta 2025 131 min 98 vistasUna joven (Sydney Sweeney), con un pasado complicado comienza a trabajar como asistenta en la lujosa casa de los Winchester. A medida que se ...DramaMisterioSuspense
6.816Ciudad de sombras Dec. 12, 2025Ciudad de sombras IMDb: 6.816 2025 162 vistasUn macabro crimen ha ocurrido en La Pedrera – Casa Milà: un cuerpo quemado ha aparecido en la fachada del emblemático edificio de Gaudí. El ...CrimenMisterio
0Puñales por la espalda: De entre los muertos Nov. 26, 2025Puñales por la espalda: De entre los muertos 2025 145 min 89 vistasEl detective Benoit Blanc se une a un joven y honesto sacerdote para investigar un crimen totalmente imposible en la iglesia de un pequeño pueblo ...ComediaMisterioSuspense
6.614El cuco de cristal Nov. 14, 2025El cuco de cristal IMDb: 6.614 2025 52 vistasCon la esperanza de descubrir quién era su donante de corazón, una joven doctora se sumerge en un pequeño pueblo asolado por décadas de ...CrimenDramaMisterio
0Ahora me ves 3 Nov. 12, 2025Ahora me ves 3 2025 113 min 80 vistasLos Cuatro Jinetes regresan junto a una nueva generación de ilusionistas en una extraordinaria aventura que contiene giros asombrosos, sorpresas ...CrimenMisterioSuspense
0Reversión Nov. 07, 2025Reversión 2025 97 min 70 vistasMario se muda a una nueva casa con sus padres y con su hermano mayor David, al cual está muy unido. Mario sufre episodios de ansiedad y falta de ...MisterioSuspense
0La mujer del camarote 10 Oct. 09, 2025La mujer del camarote 10 2025 95 min 205 vistasA bordo de un lujoso yate por motivos de trabajo, una periodista ve como alguien cae al mar. Pero cuando nadie la cree, decide arriesgar su ...CrimenMisterioSuspense
0Un simple accidente Oct. 01, 2025Un simple accidente 2025 105 min 78 vistasUn hombre conduce de noche con su esposa embarazada cuando atropella y mata a un perro, lo que le obliga a llevar el coche a un taller dirigido ...CrimenDramaMisterioSuspense
8Romi Sep. 26, 2025Romi IMDb: 8 2025 191 vistasRomina es discapacitada auditiva con implante coclear y detective privada. Trabaja mano a mano con su nueva compañera en prácticas, Nerea, y no ...Action & AdventureDramaMisterio
8.7Incontrolables Sep. 25, 2025Incontrolables IMDb: 8.7 2025 144 vistasUn policía de un pequeño pueblo sospecha que la escuela local para adolescentes con problemas y su carismática —pero peligrosa— fundadora no son ...DramaMisterio
6.24El refugio atómico Sep. 19, 2025El refugio atómico IMDb: 6.24 2025 152 vistasTras refugiarse en un búnker de lujo para millonarios, dos familias deben hacer frente a la herida que las separó mientras crece la amenaza de un ...CrimenDramaMisterioSci-Fi & Fantasy